00158207 Кузнечное производство НП-ПРИНТ Действительный член Международной Гильдии Мастеров
Общая информация О нас Новости
Выставочная деятельность Музей "Русский Левша" Контакты Гостевая книга
Галерея редкостей
Главный интернет-парнер
 
 
 
 
 

Международная Гильдия Мастеров

Новости

12.12.2019    20 декабря в 17-30 музей «Русский Левша» Международной Гильдии Мастеров превращается в «Дом снов».

 Ох уж эти сказочки! Ох уж эти сказочники!
 
Здесь оживут бабушкины сказки. Театральный художник Надежда Сиркис представит авторскую коллекцию удивительных вещей: интерьерные изыски – предметы, которые нельзя назвать иначе как загляденье. Гостей музея ждет истинно Новогодний проект с волшебными превращениями. Мастер преображает старые, забытые, ненужные вещи, и они обретают новую жизнь, чтобы радовать, украшать, создавать настроение и быть моднее модного. Выставка - уникальное собрание раритетов, эффектно расписанных творцом. Это наглядное руководство к действию для всех, кто дорожит фамильными вещами и не знает или просто не задумывался над тем, что семейным реликвиям, винтажным находкам можно вернуть жизнь. Выставка для всех, кто любит редкие штучки и хочет быть большим оригиналом, выбирая и создавая подарки для дорогих людей.

Рукотворные вещи имеют душу и память. Делаются они с песней, всегда с размышлениями создателя о надобности, полезности, с посылом долгого служения и приятности взору, с сердечным теплом. Даже самые простые поделки-самоделки завораживают, с ними очень трудно расставаться. Многие предметы быта наших праотцов, не утратив функциональности, теряют привлекательность в современной обстановке. Неумолимое время отправляет ценности прошлого на чердаки и свалки. Художник Надежда Сиркис переосмысливает каждую находку и дарит ей новую, яркую, содержательную перспективу, превращает в творческий рассказ и событие для всех посвященных. Так старая трудяга лопата становится портретом, треснувшее корыто – фантазийной картиной, рама для зеркала – достойным обрамлением образа хозяйки, древний стул – сказочным троном для ребенка и волшебным нарядом комнаты, прялка – акцентом интерьера... Художественная фантазия уносит творца к звездам, качает на облаках, играет мечтами, беседует и молчит с ангелами. Это так красиво, что эмоции и впечатления невозможно сдержать, хочется делиться! Русская сказка с национальным колоритом, тонким чувством традиций, настроением праздника и верой в чудеса.

Мы ждем вас 20 декабря в 17-30 в музее «Русский Левша» - Санкт-Петербург, ул. Итальянская, д. 35. Зрители могут ознакомиться с выставкой «ДОМ СНОВ» по билетам музея на следующий день после презентации – с 21 декабря 2019 года по 16 февраля 2020 года. Время работы - с 11 до 19, без перерыва (31 декабря музей работает с 11 до 15 часов, 1 января выходной). Тел – 8 812 3128897, 3128809, 8 921-9152172. Группы принимаются только по предварительной записи и в согласованное время.
Мечтаете о красивом доме? Придумайте его вместе со сказочным художником. Рождественские и Новогодние дни - самое лучшее время сеять добрые мечты на энергетическом поле Заветных желаний. На выставке запланированы мастер-классы.
 
 
Санкт-Петербург, улица Итальянская, дом 35 (пересечение с улицей Караванная). Недалеко от метро Гостиный двор

Сайт музея "Русский Левша":
https://chudomuzey.ru/