00157021 Кузнечное производство НП-ПРИНТ Действительный член Международной Гильдии Мастеров
О нас Новости
Члены МГМ Выставочная деятельность Музей "Русский Левша" Кузнечный салон Дерево Контакты Гостевая книга
Галерея редкостей
Главный интернет-парнер
 
 
 
 
 

Международная Гильдия Мастеров

Новости

07.12.2018    Новый год летит навстречу

 
Союз творческих деятелей Международная Гильдия Мастеров объявляет музей «Русский Левша» территорией праздника, и праздник открывается удивительной, яркой, незабываемой, Петербургской выставкой "В унисон", которая представляет творчество художников-керамистов: Марины Грониной и Ольги Долженковой.
Предновогоднее время - особенное. С одной стороны, это сказка, сияние огней. С другой - мистическая иррациональность города с толикой потерянности, окутанной пеленой декаданса.
... Падает снег, и уже стираются очертания окружающего пространства, не различить лиц прохожих. Так было и 100 лет назад. Петербург пронизан дыханием истории. Эти настроения пытаются передать художники. Их персонажи - дамы и кавалеры, грустные клоуны и озорные мальчишки, музыканты и танцовщицы - смешны и печальны, веселы и серьезны…
На новогодней елке радостно парят маленькие ангелочки…
Петербург, как театральные подмостки, вне моды и времени.
 
"В унисон" – больше, чем совместный проект двух авторов.
"В унисон" - с материалом, в котором созидают художники.
"В унисон" - по настроению и творческому подходу.
"В унисон" - с Петербургом, вдохновляющим на творчество.
 
Торжественное представление новой коллекции состоится в музее «Русский Левша» 20 декабря в 17 час. 30 мин.
Выставка - это праздничный подарок известных петербургских авторов. Зрителя ждет экспозиция впечатлений, пространство фантазий, путешествие по волнам памяти, тонкая материя настоящего, проникновенное осязание будущего и мистика нереального…
Дивно и светло! Приходите праздновать вместе с нами!
--------
Выставка открыта для посещения по билетам музея «Русский Левша» на следующий день после презентации – с 21 декабря, работает с 11 до 19 часов. Обратите внимание: 31 декабря сокращенный рабочий день – музей работает до 16 часов, 1 января – выходной. Последний день работы экспозиции - 22 января 2019 года. 
Санкт-Петербург, ул. Итальянская, дом 35. Музей «Русский Левша»
Тел. для справок – 8 (812) 312 8897 https://vk.com/russkii_levsha
Марина Викторовна Гронина.
Родилась 11 апреля 1973 года в Ленинграде. С 1988 по 1992 г. училась в СПбХУ им. Н. К. Рериха. В 1999 г. окончила ЛВХПУ им. В. И. Мухиной, кафедру художественной керамики и стекла.
Член Союза художников России с 2002 г. Участник многих российских и международных художественных выставок и керамических симпозиумов.
Авторские работы находятся в Музее прикладного искусства СПГХПА им. А. Л. Штиглица, СПб, Музее игрушки, Музее «Русский Левша» -  СПб, в частных коллекциях России, Европы и США.
 
Ольга Васильевна Долженкова.
Родилась в Ленинграде 10 апреля 1973 года. В 1995 г. окончила СПбХУ им. Н. К. Рериха, отделение скульптуры.  В 2002 г. окончила СПбГХПА им. А. Л. Штиглица, кафедру художественной керамики и стекла.
Член Союза художников России с 2003 г.
Участник художественных выставок и симпозиумов в России и за рубежом.
 
 
Санкт-Петербург, улица Итальянская, дом 35 (пересечение с улицей Караванная). Недалеко от метро Гостиный двор