00193075 Кузнечное производство НП-ПРИНТ Действительный член Международной Гильдии Мастеров
О нас Новости
Члены МГМ Выставочная деятельность Выставочные стенды Микроминиатюра - музей "Русский Левша" Кузнечный салон Художественная ковка Дерево Контакты Гостевая книга Мастер-классы в нашем музее Новогодняя программа в нашем музее
Галерея редкостей
Главный интернет-парнер
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Международная Гильдия Мастеров

Новости

09.04.2017    Экспозиция «Писанки счастья Леонне Ретера или – как нарисовать яркую жизнь»

13 апреля в 18 часов Международная Гильдия Мастеров открывает сразу две выставки художников из Королевства Нидерланды.
Экспозиция «Писанки счастья Леонне Ретера или – как нарисовать яркую жизнь» -  органично  включается в концепцию маленького музея, представляющего  разные жанры миниатюрного творчества. 
 Леонне Ретера окончила колледж изобразительных искусств (г. Утрехт, Нидерланды).  Много путешествовала и красивые уголки планеты стали для нее источником вдохновения. Рисовала цветными карандашами в сочетании с чернильным пером, акварелью и акрилом. Вначале девяностых годов вышла замуж и родила двух дочерей, главной заботой стало  воспитание детей.  Леонне научилась быть  замечательной хозяйкой дома и стремилась, чтобы семью всегда окружала красота,  охотно давала  уроки по приготовлению блюд и сервировки стола. Освоила  кулинарию на уровне искусства и  устраивала мастер-классы с уроками рисования в своем огромном загородном доме. Дочери с юного возраста помогали Леонне и учились у нее  выполнять любую домашнюю работу творчески.
Но в 2010 году  Леонне  по серьезным причинам покинула мужа и переехала с дочками  в маленькую квартиру. Это были трудные годы поиска работы. Необходимо было научиться  выживать самостоятельно.  Чтобы начать жизнь заново, пришлось уехать в другой город. Выстоять помогли светлые воспоминания и творчество. Леонне  рисовала  чудесные картинки, и по капельке черпала в прошлом счастье, переносила его в реальность.  Чудеса оживали и радовали, ей нравилось делать  свою жизнь живописно яркой.  Леонне  предпочитает  маленькие форматы, часто отдельные  детали пишет чернилами и акварелью на гусиных яйцах. Интерьер  комнат в рисунках    веселый,  необычный, немного сказочный.  Была бы поблизости Алиса из страны Чудес, она бы нашла уменьшайку и погуляла бы по комнаткам Леонне, поспала бы на чудесных кроватках и отобедала вкусненько в  шикарных апартаментах. Чтобы детально разглядывать свою  прошлую жизнь с  разных сторон, Леонне придумала  зеркальные конструкции: посмотреть на ее расписное яйцо можно и спереди и с обратной стороны. 
Замечательный инструмент – богатая фантазия, с его помощью будни легко превращаются в праздники, обычные яйца в выставочную коллекцию и все так увлекательно! Выставочный фонд Леонне Ретера прибыл в Санкт-Петербург в маленьком чемоданчике, она не стремиться к сенсациям, но совершенно убедительно демонстрирует, что каждый  творческий человек, в любом городе, в любой стране  при желании способен   превратить свою крошечную комнату в  планету, где сбываются мечты и живет любовь.
Санкт-Петербург, ул. Итальянская, д. 35. Телефон для справок – 8 812 3128897, 312 8809. Выставка открыта после презентации с 14 до 24 апреля, без выходных, с 11-00 до 19-00.
 
 
 
 
 
 
 
г. Санкт-Петербург
 
Музей микроминиатюры "Русский Левша"
Экспозиция музея «Русский Левша» работает по адресу: ул. Итальянская 35 (вишнёвая дверь)
Экспозиция микроминиатюры в помещении по адресу Санкт-Петербург  Невский проспект 81 - отсутствует.


Внимание!!! Всех посетителей просим принять во внимание, что дети до 6 лет не могут получить услугу по просмотру музейной экспозиции «Русский Левша». Ограничение связано с особенностями просмотра микроминиатюры. С уважением администрация музей «Русский Левша». Приказ №3 от 05. 03. 2012 г.

 

Телефон для справок – 312-88-97, 312-88-09
время работы с 11.00 до 19.00 без обеда и выходных
e-mail:queen-iron@yandex.ru ;
Ждем встречи!