00161160 Кузнечное производство НП-ПРИНТ Действительный член Международной Гильдии Мастеров
О нас Новости
Члены МГМ Выставочная деятельность Музей "Русский Левша" Кузнечный салон Дерево Контакты Гостевая книга
Галерея редкостей
Главный интернет-парнер
 
 
 
 
 

Международная Гильдия Мастеров

Новости

07.11.2012    Музей микроминиатюры «Русский Левша» по приглашению компании Tokyo Boeki участвовал в VII Фестивале науки в Москве.

Экспозицию на выставку привезла менеджер музея, студентка третьего курса кафедры музейное дело  СПбГУ Мария Ковша. Маша  рассказала нам, что на фестивале отдыхать было некогда – у стенда всегда было много  людей и уходили они под большим впечатлением…
В новостях  на своем сайте партнеры компании  рассказали о событиях:
Tokyo Boeki – официальный партнер VII Фестиваля науки в Москве
15.10.2012
12-14 октября 2012 года Tokyo Boeki, ведущая японская компания по предоставлению комплексных решений для науки и промышленности, выступила в качестве официального партнера VII Фестиваля науки в Москве.  
В церемонии Торжественного открытия приняли участие Дмитрий Ливанов, Министр образования и науки Российской Федерации, и Алексей Комиссаров, руководитель Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы.  
Цель Фестиваля науки – понятным и доступным языком рассказать обществу, чем занимаются ученые, как научный поиск улучшает качество жизни, какие перспективы он открывает современному человеку. Фестиваль науки призван знакомить посетителей всех его площадок с успехами науки – как мировой, так и отечественной, из первых рук узнавать, что происходит на переднем крае исследований. Вот почему Фестиваль науки в России выбрал в этом году девиз – «Прикоснись к науке!». 
Компания Tokyo Boeki подарила посетителям Фестиваля науки незабываемые впечатления. Помимо научно-исследовательского оборудования выставочный стенд Tokyo Boeki включал уникальную экспозицию микроминиатюр знаменитого русского мастера–микроминиатюриста Владимира Анискина, предоставленную музеем «Русский Левша» из С. Петербурга. Микроминиатюра — редкий вид искусства, представляющий собой создание под микроскопом маленьких, удивительных творений. Вниманию посетителей были представлены оригинальные миниатюры: подкованная блоха, верблюды в игольном ушке, надписи на срезе человеческого волоса и другие. 
Большим успехом пользовалась зона для исследования микромира. При помощи профессиональных микроскопов, предоставленных Tokyo Boeki, участники Фестиваля получили возможность изучить различные виды образцов растительного и животного происхождения. Представители компании ответили на большое количество вопросов, посвященных научно-аналитическому оборудованию.  
Tokyo Boeki предлагает комплексные решения и услуги в сферах науки и образования, машиностроения, добычи сырья, энергетики, металлургии, а также в других областях, непосредственно связанных с базовыми отраслями промышленности. Компания осуществляет поставку научного и промышленного оборудования, проектирование и комплексное оснащение исследовательских и технологических центров, научно-технический консалтинг, участие в инвестиционных проектах. 
Tokyo Boeki традиционно принимает участие и оказывает поддержку в проведении научных фестивалей, конференций молодых ученых с целью повышения познавательного интереса учащихся к фундаментальной науке. 
СПРАВКА:
 Tokyo Boeki 
Tokyo Boeki Group Ltd— название международного холдинга, объединяющего 22 частные компании преимущественно из Японии, а также из ряда других стран мира (США, Австралия, Корея, Китай, Россия и др.). Главный офис находится в Токио. Изначально компания создавалась как торговая, но позднее диверсифицировала свой бизнес в различных направлениях, включающих не только торговлю, но и собственные производства сложного оборудования, исследования и разработки новых технологий, инвестиционную и другую деятельность.
 
      
Санкт-Петербург, улица Итальянская, дом 35 (пересечение с улицей Караванная). Недалеко от метро Гостиный двор