00158135 Кузнечное производство НП-ПРИНТ Действительный член Международной Гильдии Мастеров
Общая информация О нас Новости
Выставочная деятельность Музей "Русский Левша" Контакты Гостевая книга
Галерея редкостей
Главный интернет-парнер
 
 
 
 
 

Международная Гильдия Мастеров

Новости

22.12.2011    ПРОСТРАНСТВО ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ. РОССИЯ - ПОЛЬША

17 октября  выставка музея микроминиатюры «Русский Левша» открылась во Дворце Культуры и Науки - в старейшем музее Техники  Варшавы. Столица Польши будет удивляться русским чудесам до самого Нового года.
Дворец Культуры и Науки крупнейший международный центр в центре города, где находятся выставочные и конференц-центры, штаб квартиры ряда крупных компаний и государственных учреждений, научные институты. Кроме того в нем находятся кинотеатры, музеи, книжные магазины, бассейны, театр и самый большой в Польше конференц-зал на 3000 человек. Здание самое большое и высокое в стране – в настоящее время входит в десятку самых высоких зданий Европы.
 
Наша выставка успешно открылась! Для презентации мы сняли небольшой фильм о музее и организации, но очень спешили и потому  кино нас не устроило –  в любой работе есть сложности с которые либо преодолевают, либо определяют в категорию дежурных, промежуточных вариантов…
Уникальность выставки вызвало интерес зрителей и средств массовой информации, общественных и государственных структур.
Международная Гильдия Мастеров получила  поддержку  Посла Российской Федерации в Республики Польша. Господин  А. Алексеев в ответ на обращение партнерства подтвердил  почетный патронат  выставки микроминиатюры и другие выставочные проекты,   представляющие  интерес для широкой общественности. Также  отмечено, что российско-польские контакты в гуманитарной области развиваются весьма интересно, и неослабевающая  духовная близость  славянских народов помогает странам вести плодотворный диалог и развивать взаимовыгодное сотрудничество по всем направлениям.
Так же получено письмо поддержки  от руководителя  представительства Россотрудничества  в Республике Польша господина А. Потемкина. Руководство РЦНК в Варшаве готово поддержать  инициативу проведения комплексного долгосрочного проекта своими ресурсами – выставочным залами, информационной поддержкой, транспортом, содействием  в организации выставок в Польше.
 
Для экспонирования в Польше предложены выставки: микроминиатюры -   «Русский Левша», скреп - «АРТ-механизмы», «Арт-МЕТАЛЛ-секрет» - кинетический кованый металл, «Горячая эмаль», выставка текстиля преподавателей и студентов Санкт-Петербурга, мастеров ремесленных промыслов - «Покрова Санкт-Петербурга»,  акварель Владимира Румянцева и рельефная живопись Виталия Касаткина, авторская  кукла.
Санкт-Петербург, улица Итальянская, дом 35 (пересечение с улицей Караванная). Недалеко от метро Гостиный двор

Сайт музея "Русский Левша":
https://chudomuzey.ru/