00158135 Кузнечное производство НП-ПРИНТ Действительный член Международной Гильдии Мастеров
Общая информация О нас Новости
Выставочная деятельность Музей "Русский Левша" Контакты Гостевая книга
Галерея редкостей
Главный интернет-парнер
 
 
 
 
 

Международная Гильдия Мастеров

Новости

22.12.2011    ВСТРЕЧА С ГИДАМИ

11 октября  по предложению партнеров Международная Гильдия Мастеров представила музей «Русский Левша» на мероприятии закрытия туристического сезона для гидов и  гидов-переводчиков Санкт-Петербурга в «Золотой стране» - отель на улице Марата.
Собрание знатоков достопримечательностей культурной столицы познакомилось с мастером микроминиатюры Владимиром Анискиным, приземлившимся в Питере на пару дней -  пролетая между Новосибирском и Варшавой.  Гости  с пристрастием рассматривали  в мелкоскоп  подкованную блошку Фросю,   отдельные  в процессе вечера делали попытки  примерить  железные башмаки, точнее туфельки из музейной коллекции - работа кузнеца-художника Виктора Куликова. А еще НП «МГМ»   устроило настоящий карамельный мастер-класс – маэстро сладких представлений Олег Караваев навертел   сказочных конфетных цветов, птиц и драконов, угостил огромными петухами на палочке детей и взрослых. Карамель вкусная!  Было очень весело и интересно. Все ухнали о том, что карамельные мастер-классы можно увидеть в музее «Русский Левша».
А еще - все узнали много любопытного о дисконтных предложениях для путешествующих   от  "Петербург-Пасс" и о том, что в галерее «Эрарта»  дети,  благодаря великой силе искусства и воображения,  то  уменьшаются, то, без всякой «растибулки»,  становятся  великанами!
Санкт-Петербург, улица Итальянская, дом 35 (пересечение с улицей Караванная). Недалеко от метро Гостиный двор

Сайт музея "Русский Левша":
https://chudomuzey.ru/