00158134 Кузнечное производство НП-ПРИНТ Действительный член Международной Гильдии Мастеров
Общая информация О нас Новости
Выставочная деятельность Музей "Русский Левша" Контакты Гостевая книга
Галерея редкостей
Главный интернет-парнер
 
 
 
 
 

Международная Гильдия Мастеров

Новости

28.05.2010    «Звезда Героя Росси» в экспозиции музея микроминиатюры.

Ко дню Великой Победы мастер микроминиатюры В. М. Анискин подготовил новую сенсацию - «Звезду Героя», которую разместил на срезе волоса. Таким образом, молодой физик СО РАН решил осветить микро, а отдельными элементами объекта и технологии его обработки – нановселенную, светом вечной памяти о подвиге русского народа. Особенно хочется подчеркнуть, что мастеру микроминиатюристу необходимо было скопировать награду с четкими гранями, углами, мелкими составляющими. К сожалению возможности микросъемки не позволяют представить звезду в полном блеске совершенства.
Международная Гильдия Мастеров (МГМ) и автор микроминиатюры приняли совместное решение вручить президенту России Дмитрию Медведеву микрозвездочку, как символ безграничных возможностей русского человека, способного одержать победу над врагами, над собой, над силами и законами природы. 7 мая произведение прибыло из Новосибирска, объект на время установлен в экспозиции музея «Русский Левша». Из администрации президента РФ получен ответ со ссылкой на то, что в ближайшее время по этому вопросу представителей нашей организации вызовут в Смольный.
Данное событие было главной новостью газеты и сайта «Метро», «5 телеканала», то есть в центре внимания миллионной аудиторией читателей, зрителей, пользователей Интернет.
Санкт-Петербург, улица Итальянская, дом 35 (пересечение с улицей Караванная). Недалеко от метро Гостиный двор

Сайт музея "Русский Левша":
https://chudomuzey.ru/