00158312 Кузнечное производство НП-ПРИНТ Действительный член Международной Гильдии Мастеров
Общая информация О нас Новости
Выставочная деятельность Музей "Русский Левша" Контакты Гостевая книга
Галерея редкостей
Главный интернет-парнер
 
 
 
 
 

Международная Гильдия Мастеров

Новости

14.09.2009    Легенды Великого янтарного пути.

«Легенды Великого янтарного пути. Культурное разнообразие Европы в сфере партнерства и культурного сотрудничества между Россией и ЕС»
Проект в рамках конкурса Европейской комиссии и Представительства Европейской Комиссии в России «Поддержка инициатив сотрудничества в области культуры между ЕС и Россией» –
 
Инициатор: художественная галерея Театр светящихся картин ART Rezidence INNER LIGHT (Латвия). Поддержка - Международной Гильдии Мастеров (Санкт-Петербург. Россия).
Презентация проекта состоится - 16 сентября, в 17 часов по адресу: Санкт-Петербург, Дворец Молодежи " Рекорд", ул. Садовая 75/14 (пересечение с Лермонтовским проспектом).
________________________________________________________________________________________
 

 
Участие в Европейских проектах Театра светящихся картин INNER LIGHT (находится в г. Юрмала)  в 2008-2009 г.г. (международное турне - http://eursa.org/node/1877) позволило наладить тесные связи с разными представителями гражданского общества - национальными, культурными и общественными организациями. Маршрут «из варяг в греки» – успешно действовавший на протяжении веков Великий Янтарный путь, пройденный заново с серией авторских выставок современным русским художником из Латвии Виталием Ермолаевым (www.jermolajev.lv), выявил живой интерес людей разных стран к русскому искусству, понимание и искреннее стремление к сотрудничеству. Появилась идея объединить культурные инициативы в единый проект, в котором связующими звеньями творчества - в самых разнообразных его проявлениях, станут легенды - забытые и хорошо знакомые всем, из далекого прошлого и рожденные в ярких событиях настоящего.
Дорога из Санкт-Петербурга до юга Италии (Позитано) - 7000 км межкультурного диалога, выставок, перфомансов, фееричных акций, музыкальных встреч, конференций сближающих людей, разговаривающих на разных языках, живущих в разных городах и странах. Восстановление исторического маршрута европейских коммуникаций - Великого янтарного пути, предполагает создание региональных Центров сотрудничества и информационного ресурса, включающего интернет-форум для оперативного взаимодействия, обмена мнениями, продвижения идей участников и заинтересованных наблюдателей. Запланировано издание книги « Легенды Великого янтарного пути» - сборника творческих работ, стихов и историй о художниках, организаторах и меценатах искусства.
Информационным партнером проекта является Международный портал www.mixbox.eu, размещающий бесплатные объявления, творческие и деловые материалы на 25 языках в 215 странах.
Сегодня участниками проекта стали Россия, Латвия, Чехия, Германия, Франция, Италия. Города: Санкт-Петербург, Рига, Юрмала, Прага, Штутгарт, Канны, Мюнхен, Рим, Позитано, Пальманова, Венеция.
На презентации будет подробно рассказано о подготовке и движении проекта, его участниках, будут показаны фрагменты уникального Театра светящихся картин Виталия Ермолаева и представлена карта маршрута «Легенды Великого янтарного пути».
________________________________________________________________________________________
В презентации проекта в Санкт-Петербурге примут участие: руководитель проекта Людмила Ермолаева, руководитель Театра светящихся картин и галереи ART Rezidence INNER LIGHT Виталий Ермолаев, поддержавшие проект - консул Латвийской Республики в Санкт-Петербурге Ивета Серс, представители Администрации Адмиралтейского р-на Санкт-Петербурга, президент Международной Гильдии Мастеров Татьяна Ковша, сотрудники «Baltic International Bank» - директор по обслуживанию клиентов Ирэна Скобелева и руководитель отдела маркетинга и зарубежных рынков Ингрида Шмите, сотрудничающие с галерей АRT Rezidence INNER LIGHT и всячески содействующие предоставлению специальных финансовых услуг, облегчающих путь картины от художника к покупателю.
Контакты в Санкт-Петербурге: 764-1155, 915-2172 – Татьяна Ковша e-mail: marata64@mail.ru www.russian-master.com
Санкт-Петербург, улица Итальянская, дом 35 (пересечение с улицей Караванная). Недалеко от метро Гостиный двор

Сайт музея "Русский Левша":
https://chudomuzey.ru/