00193073 Кузнечное производство НП-ПРИНТ Действительный член Международной Гильдии Мастеров
О нас Новости
Члены МГМ Выставочная деятельность Выставочные стенды Микроминиатюра - музей "Русский Левша" Кузнечный салон Художественная ковка Дерево Контакты Гостевая книга Мастер-классы в нашем музее Новогодняя программа в нашем музее
Галерея редкостей
Главный интернет-парнер
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Международная Гильдия Мастеров

Новости

20.03.2007

ВНИМАНИЕ! КОНКУРС!

МГМ объявляет викторину с призами для школьников и учителей.
Книга Н. С. Лескова с небылицей о русском мастере, оружейнике Левше, подковавшем блоху и изрядно удивившем царя-батюшку, вышла в свет 125 лет назад. Именно это произведение стало родоначальником нового жанра в искусстве – жанра микроминиатюры. Нам захотелось отметить факт явления яркого литературного символа - символа мастеровой России. У нас со времен Лескова каждого уникального мастера величают «Левшой». И кто из русских людей не мечтает о собственном рекорде и подвиге?! Объявляем викторину с призами!
Викторина проходит в 3 этапа. В каждом этапе – 9 вопросов. Ответить на них можно по почте, в том числе - по электронной (написать можно в редакцию или в МГМ). 1 этап: 25 марта – 11 апреля 2 этап: 12 апреля – 29 апреля 3 этап: 30 апреля – 18 мая Круглый стол и награждение пройдут 18 мая, во Всемирный день музеев. К участию в викторине приглашаются школьники, классы, кружки, клубы... Вопросы второго этапа викторины будут размещены на сайте 11 апреля. Призы:три победителя (те, кто первыми правильно ответят на все вопросы викторины; почтовые отправления выбираются по дате отправки, электронные - по времени поступления) получат микроминиатюрный подарок – рисовое зернышко с уникальной подковой на счастье. - Еще десять участников, давших правильные ответы, получат в подарок миниатюрный буклет мастера – книжечку в настоящем переплете менее 2 сантиметров и бесплатные билеты на выставку «Русский Левша» (каждому 4 билета – чтобы придти на выставку вместе с родными или друзьями). - Еще 30 человек, ответивших правильно не менее чем на 21 вопрос – получат пригласительный билет на выставку. - Все победители будут отмечены грамотами. - Имена абсолютно всех участников будут опубликованы на cайте МГМ. Если участников будет много: дополнительно будут отобраны 20 самых интересных ответов на вопросы (независимо от количества данных их авторами правильных ответов на все вопросы викторины), оригиналов словесности пригласят на встречу за круглым столом, чтобы за чаем с конфетами рассказать о секретах создания микроминиатюры. Оригинальные ответы будут опубликованы на сайте Международной Гильдии Мастеров. - Специальный приз – кованое дверное стукало – получит учитель литературы, ученика-автора самой неожиданной версии ответа – на любой из вопросов конкурса. Вопросы к конкурсу: 1 этап: 1. Сколько раз нужно было повернуть ключик в английской блохе, чтобы она начала танцевать? 2. Что тайком забрал у англичан атаман Платов, когда они подарили государю блоху? 3. Кому отдал государь Александр шкатулку с блохой после своей кончины? 4. Сколько времени потребовалось тулякам, чтобы подковать блоху? 5. Почему атаман Платов, когда получил назад блоху у туляков, решил взять с собой к государю Левшу? 6. Какую часть работы над блохой выполнил Левша? 7. Что в музее микроминиатюры можно увидеть на срезе рисового зернышка? 8. Англичанин и Левша, когда плыли в Россию, заключили пари. Кто выиграл? 9. Где мастер-микроминиатюрист Анискин взял блоху, чтобы ее подковать? E-mail: queen-iron@yandex.ru Адрес: ул. Марата, 64

06.03.2007

В горне кузницы дышит ЛЮБОВЬ. ЕЕ добрым теплом наполняется ТВОРЧЕСТВО. Мы – творим. Стук сердец разбивает непонимание и одиночество. Для ВАС – ПРЕКРАСНЫЕ НАШИ ЖЕНЩИНЫ, МИР этот вертится! В горне ВАША пылает ЛЮБОВЬ! И … ВСЕЛЕННАЯ светится!

06.03.2007

СВЕТЛЫЕ, ДОБРЫЕ, НЕЖНЫЕ, МИЛЫЕ, ГЛАВНЫЕ, СТРАСТНЫЕ, НАШИ ПРЕКРАСНЫЕ - С ПРАЗДНИКОМ ВАС!

Всех цветов зеленой планеты мало, чтобы подарить тебе их от чистого сердца. И мало слов трепетных, нежных, чтобы шептать тебе на рассвете каждого дня. Нет подарка достойного твоей улыбки, искорки, блеснувшей во взгляде, горящем тысячами звезд мироздания. Слезы твои - соль Земли. Ты прекрасна! Ты удивительна и неповторима каждое мгновение! Матушка, жена, сестра, доченька, подруга, любимая! Этот мир движим твоей верой, теплом, силой, любовью! Будь счастлива!!!

07.02.2007

Посетителя нашего сайта - №2000 просим написать или позвонить!

Уважаемые Друзья! Сначала мы открыли сайт, через некоторое время захотели знать сколько людей ходит к нам в гости (считаем только первичное обращение - новичков). И вот - принимаем решение: устраивать приятные СЮРПРИЗЫ КАЖДОМУ ТЫСЯЧНОМУ ПОСЕТИТЕЛЮ! Снимайте маску и мы порадуем Вас, порадуемся вместе с Вами!

05.02.2007

ЮВЕЛИРНАЯ РОССИЯ. ЕДИНАЯ ВЫСТАВОЧНАЯ ПРОГРАММА

По приглашению Выставочного Объединения «РЕСТЭК» Международная Гильдия Мастеров стала участником престижного Форума. "JUNWEX" – традиционно представляет основных участников ювелирного рынка России и производителей часов, продукция которых отражает состояние и перспективы развития ювелирной и часовой промышленности. "JUNWEX" – время представления коллекций весенне-летнего сезона, маркетинга ювелирных новинок, планирования загрузки производств на второе полугодие и заключения договоров с торговлей на поставки продукции.

30.12.2006

Международная Гильдия Мастеров поздравляет с Новым 2007 годом!!!

Розовый поросенок – это просто замечательно! Потому как он более всего похож на настоящего. Согласитесь – трудно представить свинью синей, желтой или зеленой… А розовой – легко! Значит, в наступающем году будет много настоящих красок, чувств, событий. Те, кто очень ждет любви, взвизгнут от восторга страсти, кто жаждет денег – увидят сон о большой навозной кучей, и сон сбудется – тут же привалит куча денег, кому более всего не хватает сил и здоровья, почувствуют упругость и резвость в ослабленном суетой организме, озабоченные внешностью – омолодятся. Однако помните – маленькая розовая хрюшка не может обеспечить Вам спокойную жизнь. Хлопот будет много! Для того чтобы все в жизни удалось, надо рано вставать и много работать. Розовая свинка умеет радоваться и радовать. Если, Вы помечтаете под бой курантов о выгодной сделке – сделка очень быстро может стать большой, ведь поросята стремительно прибавляют в весе. Но – не стоит кушать за двоих, сверх меры – раскормленный малыш легко превращается в борова, а боров ни на что героическое не способен. Говорят, свиньям не дано видеть звезды. Да, розовый поросенок не может поднять голову к небесам… Но, если Вы возьмете его на руки – Вы откроете ему Вселенную. Посему – мужчины, носите на руках любимых женщин и новорожденных детей, но не забывайте о том, что детей неожиданно для вас может оказаться много, много у всех ваших женщин сразу. Свинья плодовитое существо! Милые женщины – светитесь как звезды для своих усталых, слегка ожиревших половинок, светитесь для всех. Будьте счастливы! Будьте счастливы – не обращая внимания, ни на каких свиней, в том числе и на календарных, розовых с восточными глазами! Татьяна Ковша, президент МГМ

01.12.2006

1 декабря 2006 года Международная Гильдия Мастеров получила официальные полномочия представлять Почту Главного Волшебника России – Деда Мороза из Великого Устюга.

Все, кто верит в чудеса, могут придти к нам на ул. Марата 64, чтобы сделать волшебный заказ. Чудесные музыкальные открытки с любимой песенкой про Елочку, фильм о Русском Деде Морозе и его сказочной резиденции в Снежной стране, диск с новогодними песнями и караоке, книжки-раскраски и многие другие необычные подарки будут доставлены Вам почтой или переданы лично в руки. Настоящему Волшебнику не трудно сделать Вас счастливыми в День рождения, свадьбы или, например, - в День Всех Влюбленных. По доброму велению доброго Деда всех россиян – заветная мечта станет явью. Просто распечатайте письмо и…! Но! Не забывайте о том, что счастье во многом зависит от того – умеете ли Вы мечтать!

28.11.2006

Международная Гильдия Мастеров принимает участие в Днях России в Литве

29 ноября совместно с Международным Центром культуры и искусства (директор Виктория Воронова), при поддержке посольства России в Вильнюсе, на улице Pilies открылась выставка микроминиатюры "Русский Левша". Уникальная экспозиция мастера Владимира Анискина развернулась в трех небольших залах престижного выставочного комплекса. В пресс-конференции по случаю открытия выставки участвовали представители правительства, дипломаты, культурная элита столицы Прибалтийского государства, средства массовой информации.

28.10.2006

"Фотомастерская" ФОТОFUSION

В выставочном зале Международной Гильдии Мастеров проходит выставка авторов журнала "Фотомастерская" ФОТОFUSION. Цель необычного проекта - собрать на одной площадке лучшие работы фотохудожников, когда-либо публиковавшихся в журнале. В течение недели посетители смогут наслаждаться работами ведущих мастеров компьютерного коллажа: Катерины Белкиной Иры Бордо, Сергея Гордеева, Олега DOU, Алексея Ежова и т.д. Также все желающие смогут посетить мастер - классы участников выставки и лично пообщаться с художниками. С 28.10.2006 по 03.11.2006 (включительно), 11:00 до 18:00

..1177790400

Вопросы третьего этапа конкурса МГМ

Ждем ваших ответов и напоминаем, что итоги конкурса будут объявлены 18 мая, во время Круглого стола, тогда же будет проведено награждение победителей. Удачи всем участникам! Вопросы: 1. Цитату из какой поэмы А.С.Пушкина Лесков приводит в последней главе? 2. Можно ли буквально понимать слова Лескова о том, что он «записал» легенду о Левше?
3. В каком году и в каком журнале впервые вышел в свет рассказ «Левша»? 4. Как называлась инсценировка «Левши», созданная Е.И.Замятиным? 5. Родоначальником какого жанра искусства стала книга Н.С.Лескова? 6. Существует ли где-то в России, кроме Петербурга, музей микроминиатюр? 7. Чего не учли тульские мастера, когда подковывали блоху? 8. Как Левша разговаривал с государем и почему это не понравилось придворным? 9. Где мастер-микроминиатюрист Анискин берет инструменты, которыми работает? Для тех, кто еще не участвовал в конкурсе: присылайте свои ответы на вопросы всех этапов, и мы их обязательно рассмотрим!

Перейти: 1 - 12  13 - 24  25 - 36  37 - 48  49 - 60  61 - 72  73 - 84  85 - 96  97 - 108  109 - 120  121 - 132  133 - 144  145 - 156  157 - 168  169 - 180  181 - 192  193 - 204  205 - 216  217 - 228  229 - 240  241 - 252  253 - 264  265 - 276  277 - 288  289 - 300  301 - 310 
Всего: 310, показано с 301 по 310.

г. Санкт-Петербург
 
Музей микроминиатюры "Русский Левша"
Экспозиция музея «Русский Левша» работает по адресу: ул. Итальянская 35 (вишнёвая дверь)
Экспозиция микроминиатюры в помещении по адресу Санкт-Петербург  Невский проспект 81 - отсутствует.


Внимание!!! Всех посетителей просим принять во внимание, что дети до 6 лет не могут получить услугу по просмотру музейной экспозиции «Русский Левша». Ограничение связано с особенностями просмотра микроминиатюры. С уважением администрация музей «Русский Левша». Приказ №3 от 05. 03. 2012 г.

 

Телефон для справок – 312-88-97, 312-88-09
время работы с 11.00 до 19.00 без обеда и выходных
e-mail:queen-iron@yandex.ru ;
Ждем встречи!